ライブ覚書 2010

1月9日(土)
エスペランサ 新春ライブ・Canela Pura Especial

場所:高円寺 カサ・デ・エスペランサ

時間:20:00/21:15

料金:予約¥6,000、当日¥6,500(1ドリンク、タパスセット付)

出演:B:小島 慶子 G:金田 豊 G:小原 正裕 C:川島 桂子
    ゲスト B:細島 三奈 B:えんどうえこ C:大渕 博光

1月11日(祝)
アルハムブラ フラメンコショー
場所:西日暮里 スペイン料理 アルハムブラ
時間:19:00~ 21:00~
料金:ショーチャージ ¥600(各回につき)
出演:踊り・やのちえみ、パブロ・セルバンテス、渡辺真史
    ギター・鈴木淳弘 歌大渕博光

1月17日(日)
すごもり フラメンコライブ
場所:熊谷 すごもり
時間:開場/18:30 開演/19:00(休憩40分)
料金:¥4,500(ドリンク込み) フリードリンク制※ソフトドリンクの方は¥4,000
出演:バイレ 宇佐美八千代 中村太香子 カンテ 大渕博光 ギター 鈴木一義

1月19日(火)
ROSSO フラメンコライブ
場所:銀座 ROSSO
時間:開店6時 ショータイム:7時半/9時
料金:1プレート1ドリンク付き、税・サービス料込みで4200円 チャージのみ3000円、
出演:踊り・林順子他 ギター・キンタ 歌・大渕博光

1月20日(水)
アマポーラ フラメンコショー
場所:池袋 スペイン料理アマポーラ
出演:岡本倫子フラメンコ舞踊団員

1月26日(火)

ROSSO フラメンコライブ
場所:銀座 ROSSO
時間:開店6時 ショータイム:7時半/9時
料金:1プレート1ドリンク付き、税・サービス料込みで4200円 チャージのみ3000円、
出演:踊り・林順子、鴨下和美、板倉匠 ギター・キンタ 歌・大渕博光

1月27日(水) 

大渕博光 with Trianguloライブ!

銀座 ロッソ (銀座6-13-10)

開場18:00/ライブタイム 19:30、21:00
ラ イブチャージのみ¥3,000(+1オーダー)
1 プレート、1ドリンクセットメニュー ¥4,700(内容的に大変お得で す)

2月3日(水)
アルハムブラ フラメンコショー
場所:西日暮里 スペイン料理 アルハムブラ
時間:19:00~ 21:00~
料金:ショーチャージ ¥600(各回につき)
出演:踊り・やのちえみ、パブロ・セルバンテス、板倉匠
    ギター・栗原武啓 歌大渕博光

2月6日(土) 

大渕博光 with Trianguloライブ!

場所:赤坂 GRAFITTI

時間:開場18:00/開演18:30
料金:前売り¥3,000、当日¥3,500 (+1ドリンクオーダー要)

2月10日(水)

ファミリア フラメンコライブ
場所:高田馬場 スペイン料理ファミリア

時間:19:00/21:00

料金:ライブチャージ¥1,500

出演: 踊り・乙訓裕子、大和田いずみ、中谷泉 ギター・尾藤大介 歌・大渕博光

2月11日(木)
ファミリア フラメンコライブ
場所:高田馬場 スペイン料理ファミリア
時間:19:00/21:00
料金:ライブチャージ¥1,500
出演: 踊り・清水裕子、多田れい子、宇佐美八千代 ギター・尾藤大介 歌・大渕博光

2月13日(土)

ベニート・ガルシア フラメンコライブ
場所:赤坂 ノベンバー・イレブンス

時間:オープン18:00 スタート19:30

料金:¥3,150(1回) ¥5,250(通し)

出演:踊り・ベニート・ガルシア、篠田三枝、ベニート・ガルシア舞踊団
    歌・高岸弘樹、大渕博光 ギター・鈴木淳弘 バイオリン・平松加奈

2月15日(月)

エルセロ・ドス フラメンコショー

場所:秋葉原 スペインバル エルセロ・ドス

時間:19:00/21:00

料金:ショーチャージ無料

出演:踊り・鴨下和美  高木亮太 菊川歩 前田千代里 杉澤里美

    ギター・栗原武啓 歌・大渕博光

2月16日(火)
ROSSO フラメンコライブ
場所:銀座 ROSSO
時間:開店6時 ショータイム:7時半/9時
料金:1プレート1ドリンク付き、税・サービス料込みで4200円 チャージのみ3000円
出演:踊り・林順子、他 ギター・キンタ 歌・大渕博光

2月17日(水)
アランフェス フラメンコライブ
場所:横浜 スペイン料理アランフェス
時間:19:00/20:00/21:00
出演:岡本倫子フラメンコ舞踊団

2月20日(土)
グランデセオ フラメンコライブ
場所:八王子 グランデセオ
料金:ライブチャージ¥1,500
出演:踊り・芥川文絵、矢村万意子、大野環 ギター・栗原武啓 歌・大渕博光

2月21日(日)
ロス・アスレホス スペシャルフラメンコライブ
場所:仙台 ロス・アスレホス
時間:1部 開場 16:30~ 開演17:00~ 2部 開場 18:30~ 開演19:00~
料金:¥4,000/(1Drink付)当日¥4,500/(1Drink付)
     通し券 ¥6,000/(1Drink付)当日¥6,500/(1Drink付)
出演:カンテ 大淵博光 ギタ-  尾藤大介
    バイレ 稲田進 塚原利佳子 伊部康子 安中美穂子

2月23日(火)
ROSSO フラメンコライブ
場所:銀座 ROSSO
時間:開店6時 ショータイム:7時半/9時
料金:1プレート1ドリンク付き、税・サービス料込みで4200円 チャージのみ3000円
出演:踊り・林順子、他 ギター・キンタ 歌・大渕博光

2月24日(水)
アマポーラ フラメンコショー
場所:池袋 スペイン料理アマポーラ
時間:19:00/20:30
出演:岡本倫子フラメンコ舞踊団

2月27日(土)
アニフェリア
場所:中野ゼロホール

2月28日(日)
スタジオフェリス フラメンコライブ
場所:広尾 スタジオフェリス
時間:16:00
料金:¥3,000
出演:バイレ・井上圭子、今井麻未 ゲストバイレ・吉田久美子、三枝雄輔、正路あすか
     カンテ・大渕博光 ギター・鈴木淳弘

3月4日(木)
ファミリア フラメンコライブ

場所:高田馬場 スペイン料理ファミリア

時間:19:00/21:00
料金:ライブチャージ¥1,500
出演:踊り・田倉京、久保美也子、水野恵 ギター:尾藤大介 カンテ:大渕博光

3月5日(金)
マニャーニャ フラメンコショー
場所:銀座 スペイン料理マニャーナ
時間:19:00/20:30/21:45
料金:ショーチャージ¥1,000
出演:踊り:三木聖子 ギター:池川寿一 歌:大渕博光

3月13日(土)
フラワードーム イベント
場所:ナゴヤドーム
出演:(B)高村康子・YASUKO FLAMENCO ESTUDIO
    (C)大渕博光(G)齋藤 誠・住田 浩(V)三木重人(P)園田健介

3月15日(月)
エルセロ フラメンコショー
場所:末広町 スペインバル エルセロ・ドス
時間:19:00/21:00
料金:ショーチャージ無料
出演:B 鴨下和美、斉藤尚子、石坂美穂、和田さゆり
    G 今田央 C 大渕博光

3月16日(火)
Triangulo+
場所:吉祥寺 サムタイム
時間:19:45/21:45
料金:ライブチャージ¥2,000
出演:Triangulo+/奥山 勝(p) 伊藤 寛康(b) 藤井 摂(ds) 
    ゲスト・スティーブ サックス(sax) 大渕 博光(vo)

3月17日(水)
アマポーラ フラメンコショー
場所:池袋 スペイン料理アマポーラ
出演:岡本倫子フラメンコ舞踊団

◆◆◆ 大渕博光 with Triangulo CD発売記念ライブツアーVol.2 ◆◆◆
3 月18日(木)仙台 Heaven
     19:00 オープニングアクト:TRES TRIPULANTES
     19:30 大渕博光with TRIANGULO
     料金:前売り3000円 当日3500円
3 月19日(金)函館 Live cafe
     19:00open19:30start 料金:2500円(1drink付)
3月20日(土)札幌 HABANA
    20:00start 料金:前売り3000円 当日3500円(1drink付)
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆

3月21日(日)
フラメンコ・ロルカ ライブ- en un jardín de andalucía -
場所:札幌 hendix's art cafe
時間:開場15:00 / ライブ15:30
料金:イタリアンカジュアルビュッフェ付 3500円 (※ドリンクは別です)
   B永倉麻貴、石川紀子、藤野一子、佐野裕子、白川直子、
    鈴木逸子、畠山麗子、松本恵、宇都敦子、三宅直美、森山昌
   C大渕博光 G山内裕之

 

 

3月23日(火)

場所:銀座ロッソ
時間:19:30/21:00

料金:チャージ2500円、オススメプレート4200円(チャージ込でお食事付き)

出演:B・林順子、鴨下和美、板倉匠 G・QUINTA C・大渕博光

3月26日(金)

場所:銀座 スペイン料理 マニャーナ

時間:19:30/20:30/22:00

料金:ショーチャージ¥1,000

出演:B・三木聖子 G・山内裕之 C・大渕博光 P・板倉匠

 

3月27日(土)

みやまえJAM 2010

場所:川崎市宮前市民館大ホール
時間:13:00~16:00(15:20Latidos Flamencos出演予定)

 

Pasion Flamenco

場所:矢部 スペイン料理ソレアド

時間:19:30/21:00

料金:1ステージのみ¥4,200、2ステージ(通し) ¥5,250 ショーチャージ、ワンドリンク、食事付き

 

3月28日(日)

場所:高円寺 エスペランサ

時間:16:00開場 16:30開演

料金:¥4,000(1ドリンク、タパスつき)

出演:踊り・スタジオロメロ ギター・片桐勝彦 歌・大渕博光

4月1日(木)

場所:銀座 スペイン料理マニャーナ

時間:19:30/20:30/22:00

料金:ショーチャージ¥1,000

出演:B・田倉都 G・QUINTA C・大渕博光

 

4月4日(日)

場所:目黒 水村繁子フラメンコスタジオ

時間:開場17:30 開演 18:00
料金:4000円(1・2部通し 2ドリンク付) 前売りのみ 全自由席

出演:B・鍛地陽子、井山直子、河内さおり、水村繁子 G・恩田昌則  C・大渕博光

 

4月10日(土)
ラ・ダンサ おさらい会

場所:新宿エルフラメンコ

 

4月11日(日)
Mi mundo ベニート・ガルシア ライブ

場所:新宿エル・フラメンコ
時間:開場12:30 開演13:00

料金:¥6,000

出演:踊り・ベニートガルシア、アルアンダルス舞踊団、篠田三枝
    カンテ:高岸弘樹、大渕博光、阿部真

    ギター:鈴木淳弘、長谷川暖 ヴィオリン:平松加奈

 

4月14日(水)

Momento del brillo 

場所:新宿エル・フラメンコ

時間:開場18:00 開演19:30

料金:¥5,000(1ドリンク、タパス付き)

出演:踊り・井上圭子、今井麻未、山下桃子、村山智子

    ギター・鈴木淳宏 歌・永潟三貴生

 

4月16日(金)

場所:銀座スペイン料理マニャーナ

時間:19:30/20:30/22:00

料金:ショーチャージ¥1,000

出演:踊り・三木聖子 ギター    歌・大渕博光

 

4月17日(土)

場所:西日暮里 スペイン料理アルハムブラ

時間:19:00/21:00

料金:ショーチャージ¥600各回

出演:踊り・渡辺真史、乙訓裕子、やのちえみ ギター・栗原武啓 歌・大渕博光

 

4月18日(日)

場所Las naranjas amargas
場所:しずぎんホール "ユーフォニア"

時間:14:00開演(13:30開場)

料金:前売り自由席 4,500円
      前3列限定席 5,000円(完売)
      当日券自由席 5,000円
出演:バイレ:井上光正、高木真理、倉崎由佳、市川幸子

    カンテ:大渕博光、永潟三貴生 ギター:鈴木淳弘バイオリン:三木重人

 

4月20日(火)

場所:銀座ロッソ

時間:19:30/21:00

料金:チャージ2500円、オススメプレート4200円(チャージ込でお食事付き)
出演:B・林順子、板倉匠 G・池川寿一 C・大渕博光

 

4月23日(金)

場所:北千住 コバ・ガーデン

時間:OPEN 19:00 START 19:30~(1st) / 20:30~(2nd) 

料金:¥2,000(ドリンク別)

出演:踊り・松野麻希・徳田志帆・木村 美江

    ギター・木村康浩 歌・大渕博光

 

4月24日(土)
Sentir
場所:フジハラビル (大阪・天神橋)
時間:18:30 open 19:00 start
料金:¥3500
出演:B・重松言枝・谷本咲子・日野佐知子・寺西直子・井上光正 

    C・大渕博光 G・宇根理浩

 

4月25日(日)

磯蔵酒造フラメンコライブ

場所:磯蔵酒造

出演:バイレ・マリコ、マリコフラメンコ教室生徒 ギター・稲津精一 歌・大渕博光

 

5月3日(祝)
大渕博光 with Trianguloライブ
場所:中目黒 楽屋

時間:19:30開演

料金:¥3,000

出演:ボーカル・大渕博光 ピアノ・奥山勝 ベース・伊藤寛康 ドラムス・藤井摂

 

5月9日(日)

場所:熊谷 Barすごもり

出演:踊り・宇佐美八千代、中村太香子 ギター・キンタ 歌・大渕博光

 

5月12日(水)

場所:高田馬場 スペイン料理 ファミリア

時間:19:00/21:00

料金:ショーチャージ¥1,500

出演:踊り・中村太香子、相田彩子、水町祐子 ギター・キンタ 歌・大渕博光

 

5月15日(土)

場所:西日暮里 スペイン料理 アルハムブラ

時間:19:00/21:00

料金:ショーチャージ¥600(各回)

出演:踊り・やのちえみ、えんどうえこ、三木聖子 ギター・稲津精一 歌・大渕博光

 

5月16日(日)

第16回みやまえふれあいフェスタ
場所:川崎市宮前市民館大ホール 

出演:踊り・ラティドス・フラメンコス ギター・斎藤元気 歌・大渕博光

 

5月18日(火)

場所:銀座ロッソ
時間:19:30/21:00
料金:チャージ2500円、オススメプレート4200円(チャージ込でお食事付き)
出演:B・林順子、板倉匠 G・ C・大渕博光

 

5月20日(木)

大渕博光 with Trianguloライブ
場所:銀座 ロッソ
時間:開場18:00/ライブタイム 19:30、21:00
料金:ライブチャージのみ¥3,000(+1オーダー)
    1 プレート、1ドリンクセットメニュー ¥4,700(内容的に大変お得で す)
出演:ボーカル・大渕博光 ピアノ・奥山勝 ベース・伊藤寛康 ドラムス・藤井摂

 

5月21日(金)

場所:銀座スペイン料理マニャーナ
時間:19:30/20:30/22:00
料金:ショーチャージ¥1,000
出演:踊り・三木聖子 ギター    歌・大渕博光

 

5月22日(土)

植木久恵フラメンコ教室発表会

 

5月29日(土)

大渕博光 with Triangulo ライブ
場所:大阪(十三)Ardiente アルディエンテ
時間:OPEN 18:00  START 19:00
料金:3,800円(1ドリンク付)

 

5月30日(日)

第六回西川千鶴フラメンコ教室発表会
場所:国分 いずみホール  
時間:開場 17:00 開演 17:30(予定) チケット2000円 
出演:B:西川千鶴、教室生徒 C:大橋範子、大渕博光 G:恩田昌則、小澤 伸  

6月4日(金)

場所:銀座スペイン料理マニャーナ
時間:19:30/20:30/22:00
料金:ショーチャージ¥1,000
出演:踊り・三木聖子 ギター    歌・大渕博光

 

6月6日(日)

場所:宇都宮 リーフ

出演:踊り・須永美季 ギター・西井顕司 歌・大渕博光

 

6月8日(火)

場所:銀座ロッソ

時間:19:30/21:00

料金:ライブチャージ¥3,000 セットメニュー、ドリンク付き¥4,200

出演:踊り・林順子、板倉匠、松風ユリア ギター・キンタ 歌・大渕博光

 

6月9日(水)

場所:西日暮里 スペイン料理アルハムブラ

時間:19:00/21:00

料金:ショーチャージ¥600(ただし各回)

出演:踊り・パブロ・セルバンテス、小林泰子、篠田三枝 ギター・逸見豪 歌・大渕博光

 

6月13日(日)

場所:赤坂ノベンバー・イレブンス

時間:18:30/20:00

料金:¥2,625(1回)/¥4,200(通し)

出演:鈴木能律子、森下祐子、初瀬河典子 ギター・金田豊 歌・大渕博光

 

6月15日(火)

場所:西日暮里 スペイン料理アルハムブラ

時間:19:00/21:00

料金:ショーチャージ¥600(ただし各回)

出演:踊り・岡田夕実瑚、高橋梨紗、須磨カオリ、二ノ宮未央 ギター・鈴木淳宏 歌・大渕博光

 

6月18日(金)

場所:銀座スペイン料理マニャーナ
時間:19:30/20:30/22:00
料金:ショーチャージ¥1,000
出演:踊り・三木聖子 ギター    歌・大渕博光

 

6月28日(月)

大渕博光 with Triánguloライブ

場所:赤坂 グラフィティ

時間:19:00開場 19:30開演

料金:¥3,000(ドリンク別)

 

6月30日(水)

場所:西日暮里 スペイン料理 アルハムブラ

時間:19:00/21:00

料金:ショーチャージ¥600(各回)

出演:踊り・正木清香、正路あすか、吉田光一、シロッコ

      ギター・小林亮 歌・大渕博光

 

7月2日(金)

場所:銀座 スペイン料理 マニャーナ

時間:1919:00/20:30/22:00

出演:踊り・三木聖子 パルマ・板倉匠 ギター・石井奏蒼 歌・大渕博光

 

7月4日(日)

場所:赤坂 ノベンバー・イレブンス

時間:18:30/20:00

出演:踊り・浅見純子、鍛地陽子、篠田三枝 ギター・岩根聡 歌・大渕博光

 

7月11日(日)

場所:広尾 スタジオ・フェリス

時間:16:00

料金:¥3,000

出演:踊り・井上圭子、今井麻未、松彩果、島崎りの、三枝雄輔

      ギター・鈴木淳宏 歌・大渕博光

 

7月13日(火)

場所:銀座 ロッソ

時間:19:30/21:00

出演:踊り・林順子、板倉匠、他

 

7月15日(木)

場所:高田馬場 スペイン料理 ファミリア

時間:19:00/21:00

料金:ショーチャージ¥1,500

出演:踊り・加藤誠子、佐藤理恵、後藤歩、牟田美智子

      ギター・長谷川暖 歌・大渕博光

 

7月16日(金)

フラメンコのニューウエーブ

場所:新宿 スペースゼロ

※鈴木千琴、林順子、池本佳代の演目で参加します。

 

7月17日(土)

場所:名古屋 ロスファローレス

出演:踊り・高村康子 他

 

7月20日(火)

場所:末広町 スペインバル エルセロ

時間:19:00/21:00

出演:踊り・鴨下和美 他

 

7月22日(木)

場所:池袋 スペイン料理 アマポーラ

 

7月23日(金)

場所:銀座 スペイン料理 マニャーナ

時間:19:00/20:30/22:00

出演:踊り・三木聖子 パルマ・板倉匠 ギター・

 

7月29日(木)

場所:高田馬場 スペイン料理 ファミリア

時間:19:00/21:00

料金:ショーチャージ¥1,500

出演:踊り・千葉真由美、佐藤真理 他 ギター・尾藤大介 歌・大渕博光

 

8月4日(水)

Pimiento Verde vol.2 第1夜 El Barco

場所:新宿 エル・フラメンコ

時間:19:00~

料金:¥6,000

出演:踊り・池本佳代、松風ユリヤ、Estudio EL CAYO、松風ユリアフラメンコスタジオ

    ギター・鈴木淳博弘鈴木一義 バイオリン・三木重人 パーカッション・今村真人

    歌・永潟三貴生、大渕博光

 

8月5日(木)

場所:銀座 フラメンコ料理 マニャーナ

時間:19:00/20:30/22:00 各20分

料金:ショーチャージ¥1,500

出演:踊り・三木聖子 ギター・今田央 パルマ・板倉匠 歌・大渕博光

 

8月6日(金)

場所:銀座 フラメンコ料理 マニャーナ

時間:19:00/20:30/22:00 各20分

料金:ショーチャージ¥1,500

出演:踊り・三木聖子 ギター・山内裕之 パルマ・板倉匠 歌・大渕博光

 

8月11日(水)

Pimiento Verde vol.2 第2夜 

場所:新宿 エル・フラメンコ

時間:19:00~

料金:¥5,000

出演:踊り・池本佳代、松風ユリヤ、Estudio EL CAYO、松風ユリアフラメンコスタジオ

    ギター・鈴木淳博、岩根聡 パーカッション・今村真人

    歌・永潟三貴生、大渕博光

 

8月13日(金)

大渕博光 with Triangulo at 新潟

場所:新潟 9th Avenue

時間:開場:18:30 開演19:30

料金:¥3,500

 

8月16日(月)

場所:末広町 エルセロ

出演:踊り・鴨下和美他

 

8月18日(水)

Pimiento Verde vol.2 第3夜 

場所:新宿 エル・フラメンコ

時間:19:00~

料金:¥5,000

出演:踊り・池本佳代、松風ユリヤ、市川幸子 Estudio EL CAYO、松風ユリアフラメンコスタジオ

    ギター・鈴木淳博、岩根聡 パーカッション・今村真人

    歌・永潟三貴生、大渕博光

 

8月25日(水)

Pimiento Verde vol.2 第4夜 El Barco

場所:新宿 エル・フラメンコ

時間:19:00~

料金:¥6,000

出演:踊り・池本佳代、松風ユリヤ、Estudio EL CAYO、松風ユリアフラメンコスタジオ

    ギター・鈴木淳博弘鈴木一義 バイオリン・三木重人 パーカッション・今村真人

    歌・永潟三貴生、大渕博光


8月26日(木)

場所:赤坂 シルビー
時間:19:00
料金:ショーチャージ¥5,200(1ドリンク付き)
出演:踊り・水月雅子 ギター・山内裕之 歌・大渕博光

 

8月27日(金)

場所:スペイン料理 アルハムブラ

時間:19:00/21:00

料金:ショーチャージ¥600(各回)

料金:踊り・やのちえみ、生田りさ、得富智美、三木聖子 ギター・山崎まさし 歌・大渕博光


8月29日(日)

場所:伊豆の国市 リストランテ ボッカ・デ・ラ・ベルタ

時間:ディナータイム17:00~/ショータイム19:00

料金:¥3,000(1ドリンク付き)、¥4,000(1ドリンク、スペシャルメニュー付き)

出演:踊り・須永実季 ギター・西井顕司 歌・大渕博光

 

8月31日(火)

場所:銀座 ロッソ

時間:19:30/21:00

料金:ライブチャージ¥2,500(要1ドリンク1フードオーダー)

    または1プレート1ドリンク付き¥4,200

出演:踊り・林順子、塚原利香子、西川千鶴 ギター・キンタ 歌・大渕博光

 

9月7日(火)

場所:銀座 ロッソ

時間:19:30/21:00

料金:ライブチャージ¥2,500(要1ドリンク1フードオーダー)

    または1プレート1ドリンク付き¥4,200

出演:踊り・板倉匠、堀江朋子、本間静香 歌・大渕博光 ギター・石井奏碧

 

9月12日(日)
場所:ライブスペース Los Trianeros(Estudio Reina水村繁子フラメンコスタジオ内)
時間: 開場 17:30 開演 18:00
料金:4000円(1・2部通し 2ドリンク付)前売りのみ

出演: C 大渕博光  G 恩田昌則
     B 影山奈緒子・伊集院史朗・茂木直美・水村繁子

9月17日(金)
ELANVITAL FLAMENCO LIVE @ La.mama
場所:渋谷 ラ・ママ
時間:開場・19:00 開演・19:30

料金:¥2,500(ドリンク別)

出演:踊り・加藤万紀子、篠崎麻由美、長瀬友美、碇山奈々
    ギター・栗原武啓 カホン・容昌 ベース・豊田弘一 バイオリン・森川拓也 歌・大渕博光 

 

9月18日(土)

場所:名古屋 ロス・ファローレス

出演:踊り・高村康子、ヤスコフラメンコ舞踊団
    ギター・斎藤誠、住田浩 パーカッション・園田健介 

 

9月20日(祝)

Flamenco special live "Marcar"

場所:大阪(十三) アルディエンテ

時間:1部15:30 2部17:30

料金:各部¥4,000 通し¥7,500

出演:踊り・辻川輝、箆津弘順(1部のみ)、小林泰子(2部のみ)

    ギター。宇根理浩 バイオリン・三木重人 歌・岡本進、大渕博光

 

9月21日(火)

場所:末広町 エルセロ・ドス

時間:19:00/21:00

出演:踊り・鴨下和美、福田哲子、芹田尚美、熊田舞美 ギター・今田央 歌。大渕博光

 

9月23日(祝)

場所:高田馬場 スペイン料理ファミリア

時間:19:00/21:00

料金:ショーチャージ¥1,500

出演:踊り・里有光子、田倉京、西内佐知子 ギター・尾藤大介 歌・大渕博光

 

9月24日(金)

場所:銀座 スペイン料理マニャーナ

時間:19:30/20:30/22:00

料金:ショーチャージ各回¥1,000

出演:踊り・三木聖子 ギター・山内裕之 歌・大渕博光 パルマ・板倉匠

 

9月28日(火)

Sueno del cafe cantante

場所:銀座 ロッソ

時間:19:30/21:00

料金:¥3,000(ドリンク・フードオーダー要)、¥4,700(1ドリンク1プレート付き)

出演:踊り・鴨下和美、鶴幸子、武田泉 ギター。今田央 歌・大橋範子、大渕博光

 

9月29日(水)

場所:西日暮里 スペイン料理アルハムブラ

時間:19:00/21:00

料金:ショーチャージ各回¥600

出演:踊り・やのちえみ、鬼本由美、佐々木美江 ギター・栗原武啓 歌・大渕博光

 

10月6日(水)

Estudio "hermanas" en El Flamenco

場所:新宿 エルフラメンコ

時間:開場:18:00 開演: 19:00

料金: 5,000円(ワンドリンク+タパス付)

出演:踊り・曽我辺靖子、鈴木千琴、 曽我辺靖子フラメンコ舞踊団

    (土合幸江、山田裕美、椎名利恵、椎原佳奈子、和泉美紀、山本香織)

    歌・大渕博光、永潟三貴生 ギター・山﨑まさし、今田央

 

10月7日(木)

場所:銀座マニャーナ

時間:19:00/20:30/22:00

料金:各回ショーチャージ¥1,000

出演:踊り・三木聖子 ギター・今田央 歌・大渕博光

 

10月10日(土)

沼津市芸術祭 洋舞の部

場所:沼津市民文化センター大ホール

時間:18:00

料金:¥1,000

※望月ひさえフラメンコアシュラムの部で出演します

 

10月11日(祝)

ベニートガルシアフラメンコスタジオライブ

場所:赤羽 ベニートガルシアフラメンコスタジオ

時間:16:00

料金:¥2,000(ライブ後のセビジャーナスパーティーも含む)

出演:踊り・梶山彩沙、アルアンダルス舞踊団、スタジオ生徒

    ギター・池川寿一、池川史洋

 

10月15日(金)

場所:銀座マニャーナ

時間:19:00/20:30/22:00

料金:各回ショーチャージ¥1,000

出演:踊り・三木聖子 ギター・池川寿一 歌・大渕博光 パルマ・板倉匠

 

10月18日(月)

場所:末広町 エルセロ・ドス

時間:19:00/21:00

料金:ショーチャージ¥500

出演:踊り・鴨下和美、伊部康子、芹田尚美、熊田舞美 ギター・今田央 歌・大渕博光

 

10月20日(水)

Estudio "hermanas" en El Flamenco

場所:新宿 エルフラメンコ

時間:開場:18:00 開演: 19:00

料金: 5,000円(ワンドリンク+タパス付)

出演:踊り・曽我辺靖子、鈴木千琴、 曽我辺靖子フラメンコ舞踊団

    (土合幸江、山田裕美、椎名利恵、椎原佳奈子、和泉美紀、山本香織)

    歌・大渕博光、永潟三貴生 ギター・山﨑まさし、今田央

 

10月23日(土)

石田アリサフラメンコ教室発表会

 

10月26日(火)

FLAXILE(仮) ライブ

場所:銀座 ロッソ

時間:19:30/21:00

料金:ライブチャージ¥2,000(要1ドリンク1フードオーダー)または1プレート1ドリンクの

    セットメニュー付き¥3,700

出演:歌・大渕博光 ギター・池川寿一 バイオリン・三木重人 パーカッション・橋本容昌

※何が飛び出すかわからない、フラメンコチックミュージックショー! 

 

10月30日(土)31日(日)

やのちえみフラメンコ教室発表会

場所:西日暮里 アルハムブラ

 

11月3日(祝)

場所:金沢 

 

11月5日(金)

大渕博光 with Triangulo

場所:銀座ロッソ

時間:19:30/21:00

料金:ライブチャージ¥2,000(要1ドリンク1フードオーダー)または1プレート1ドリンクの

    セットメニュー付き¥3,700

出演:ボーカル・大渕博光 ピアノ・奥山勝 ベース・伊藤寛康 ドラムス・藤井摂

※東京では今年最後のライブです!

 

11月6日(土)

場所:宇都宮 ラ・クルヴァ

時間:19:30

出演:踊り・須永美季 ギター・西井賢司 歌・大渕博光

 

11月7日(日)

場所:船堀 アルベロ

時間:19:00

料金:ショーチャージ ¥2,000

出演:踊り・鴨下和美、相田彩子、芹田尚美、古屋則子 ギター・池川寿一 バイオリン・山内達哉 歌・大渕博光

 

11月10日(水)

場所:新大久保 カサアルティスタ

時間:19:30/21:00

料金:¥3,000(1ドリンク、1プレート付き)

出演:踊り・里有光子、後藤歩、 青木ルミ子、廣岡理恵 ギター・長谷川暖 歌・有田圭輔、大渕博光

※ギタリスト長谷川暖が若手実力派ダンサーを集めて贈る新企画ライブ!

  なるべく予約をお願いしますole@ole.jp 0333687619

 

11月13日(土)

フラメンコロルカ 発表会

場所:函館 金森ホール

出演:踊り・フラメンコ・ロルカ函館 ギター・山崎まさし 歌・井上泉、大渕博光

 

11月16日(火)

場所:銀座 ロッソ

時間:19:30/21:00

料金:ライブチャージ¥2,500 ドリンク、セットメニュー付き¥4,200

出演:踊り・板倉匠、三木聖子 ギター・山内弘之 歌・大渕博光

 

11月18日(木)

場所:高田馬場 スペイン料理ファミリア

時間:19:00/21:00

料金:ショーチャージ¥1,500

出演:踊り・河野睦、本間静香、多田美和子 ギター・尾藤大介 歌・大渕博光

 

11月19日(金)

大渕博光 with Triangulo

場所:大阪 十三 アルディエンテ

出演:ボーカル・大渕博光 ピアノ・奥山勝 ベース・伊藤寛康 ドラムス・藤井摂

※今年最後のライブは大阪で!

 

11月23日(祝)

場所:札幌

出演:踊り・千葉亮子、金森真澄 ギター・岩根聡 歌・大渕博光

 

11月27日(土)

場所:福岡 ロス・ピンチョス

時間:【1部】 開場17:30 開演19:20 【2部】 開場20:30 開演21:30

料金:¥2,500(要1フードオーダー)

出演:踊り・えんどうえこ、宍戸由起子、伊藤久美子 ギター・小林亮 歌・大渕博光

 

11月30日(火)

場所:銀座ロッソ

時間:19:30/21:00

料金:ライブチャージ¥2,500(要1ドリンク1フードオーダー)

    または1プレート1ドリンクのセットメニュー付き¥4,200

出演:歌・大渕博光 ギター・池川寿一 バイオリン・三木重人 パーカッション・今村真人

    踊り(ゲスト)・やのちえみ

※音楽満載のフラメンコショー!

 

12月2日(木) 場所:高田馬場 ファミリア

時間:19:00/21:00

料金:¥5,000(1ドリンク1プレート付き)

出演:踊り・田倉京、奥野裕貴子、水野恵 ギター・尾藤大介 

    歌・大渕博光

 

12月3日(金) グランデセオ 移転オープン記念ライブ

場所:八王子 グランデセオ

時間:19:30/21:00

料金:ライブチャージ¥1,500

出演:踊り・影山奈緒子、小池朱美、秋山泰広、島崎リノ

    ギター・長谷川暖 歌・大渕博光

 

12月11日(土)

場所:函館 金森ホール

出演:踊り・板倉匠、三木聖子、ゲスト永倉麻紀 ギター・山内裕之 歌・大渕博光

 

12月16日(木)

時間:19:00/21:00

料金:¥5,000(1ドリンク1プレート付き)

出演:踊り・清水亜紀、高橋梨沙、品川桂子 ギター・尾藤大介 歌・大渕博光

 

12月18日(土)

エランヴィタール発表会

場所:吉祥寺 前進座

出演:踊り・エランヴィタール生徒、碇山奈々 ギター・高橋紀博、栗原武啓 歌・ミゲルデバダホス、大渕博光

 

12月20日(月)

場所:末広町 エルセロドス

出演:踊り・鴨下和美、高木亮太他 ギター・今田央 歌・大渕博光

 

12月21日(火)

場所:銀座 ロッソ

時間:19:30/21:00

料金:ライブチャージ¥2,500 ドリンク、セットメニュー付き¥4,200

出演:踊り・淵岡ひとみ、本間静香、三原孝美  ギター。栗原武啓 歌・大渕博光

 

12月26、27日

京都

 

12月29日(水)

場所:高田馬場 ファミリア

時間:19:00/21:00

料金:ショーチャージ¥1,500

出演:踊り・後藤あゆみ、黒木珠美、やのちえみ ギター・尾藤大介 歌・大渕博光